Наркотики, насилие и вымогательство в Грузии – задержанные отправлены под арест

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма
Руставская тюрьма - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Пострадавшего посадили в машину, избили и пригрозили убить его и членов его семьи
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Всем обвиняемым по делу о насилии и вымогательстве предъявлены обвинения и они решением суда отправлены за решетку на время следствия, говорится в сообщении Генпрокуратуры Грузии.
Двое из четырех задержанных обвиняются в насилии, совершенном группой лиц, и в вымогательстве, совершенном группой лиц в целях получения имущества в крупном размере.
Третьему предъявили обвинение в недонесении о тяжком преступлении, а четвертому фигуранту дела – в незаконном хранении и приобретении наркотиков в крупном размере.
Следствие установило, что в начале 2023 года злоумышленники с применением насилия и угрозами требовали от пострадавшего денег. Уже 9 февраля пострадавшего посадили в машину, избили и пригрозили убить его и членов его семьи, сказано в сообщении.
Преступность в Грузии снижается - данные за год>>
Между тем ранее в среду МВД заявило, что 20 января 2023 года пострадавшему дали 300 граммов наркотиков и приказали в течение двух недель продать товар, а выручку отдать им. Несмотря на угрозы об убийстве членов семьи, он все же отказался выполнять требование.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0