Промежуточные выборы в Грузии: "Грузинская мечта" назвала своих кандидатов

© photo: Sputnik / StringerПредвыборная реклама - баннеры на фасаде главного офиса партии "Грузинская мечта"
Предвыборная реклама - баннеры на фасаде главного офиса партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
В правящей партии уверены в победе своих кандидатов
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" представила кандидатов в мажоритарные депутаты на промежуточных выборах парламента Грузии в Поти, Хоби и Сенаки, а также на внеочередных выборах мэров района Цагери и Терджола.
Решение о представлении кандидатов было принято на заседании политсовета "Грузинской мечты". Как заявил председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе, по решению политсовета в мажоритарные депутаты парламента Грузии в избирательном округе Поти, Сенаки и Хоби названа кандидатура Георгия Хахубия.

"В первую очередь обязательно хочу отметить, что Георгий является сыном нашей коллеги – Ираклия Хахубия. Естественно, имя Ираклия и созданный им авторитет в Поти, Хоби и Сенаки поможет Георгию в победе", - заявил Кобахидзе на брифинге.

Хахубия получил образование в Кавказском университете по специальности "бизнес администрирование". В разное время работал начальником административного департамента Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи. Также был начальником финансового департамента Компании транспортировки газа Грузии и позднее заместителем генерального директора этой же компании.
"Желаю удачи Георгию Хахубия. Мы уверены в его победе", - заявил Кобахидзе.
По решению политсовета партии на пост мэра района Цагери выдвинута кандидатура Левана Залкалиани. По словам Кобахидзе, он является успешным юристом и госслужащим. Юридическое образование получил в Тбилисском государственном университете. В разное время он работал в системе прокуратуры следователем и прокурором.
До сегодняшнего дня Залкалиани занимал пост заместителя губернатора региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети.
Акции, беспорядки, смена Кабмина: каким будет 2023 год для Грузии? Прогноз экспертов>>
Что касается мэра района Терджола, то правящая партия представила кандидатуру Манучара Робакидзе. По специальности он историк. В разное время был членом сакребуло. Также имеет опыт работы в частном секторе на руководящих должностях. Робакидзе также занимал должность заместителя мэра района Терджола. В 2011 он был назначен первым заместителем мэра, а с 2022 года он исполняет обязанности мэра Терджола.
"Желаем удачи всем трем нашим кандидатам. Мы уверены, что они смогут получить доверие избирателей и обязательно победят на выборах", - заявил Кобахидзе.
По распоряжению Центральной избирательной комиссии Грузии промежуточные выборы в парламент Грузии и внеочередные в муниципальные органы пройдут 29 апреля с применением электронных технологий на 164 участках.
На этих выборах электронные технологии будут использованы для верификации избирателей, а также процесса голосования и подсчета голосов на 117 избирательных участках, которые, как ожидается, охватят 91% избирателей.
На тех 47 участках, где будут использованы привычные урны, бюллетени будут оцифрованы и опубликованы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0