Мэрия будет информировать жителей Тбилиси о причинах пробок

© photo: Sputnik / Stringerавто пробки
авто пробки - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
На странице Агентства транспорта и урбаниcтического развития ежедневно будет появляться информация о пробках, возникших из-за ДТП
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Информацию о пробках, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, жители Тбилиси смогут получать со страницы Агентства транспорта и уранического развития мэрии Тбилиси в соцсети, заявил на заседании столичного правительства мэр Каха Каладзе.
Для обеспечения безопасности дорожного движения мэрия Тбилиси осуществляет мониторинг в круглосуточном режиме, отметил мэр.
"В городе часто происходит так, что на конкретных улицах образуются пробки и у граждан нет информации, почему они возникли. Мы ежеминутно следим за движением автотранспорта по всему городу. Кроме того, к сожалению, у нас очень много дорожных происшествий, которые вызывают помехи, за ними следует цепная реакция", - заявил Каладзе.
"Пробки" – проблема социальная: вместе с бензином они пожирают часть нашей жизни>>
Каладзе привел в пример ситуацию, когда несколько дней назад ДТП на проспекте Пекина вызвало большие проблемы.
"У водителей и общественности нет информации о причинах пробок и задержке движения. Для этого было бы хорошо информировать население о том, что происходит в городе, где есть проблема с передвижением, дорожное происшествие", - отметил Каладзе.
Обновленная информация на странице Агентства транспорта и урбанистического развития в соцсети будет публиковаться каждый день, следовательно, у населения будет информация об авариях на дорогах, которые вызывают задержки движения.
Мэр Тбилиси подчеркнул, что в будущем планируется создать соответствующее мобильное приложение, которое сделает информацию о пробках более доступной.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0