Грузинские девушки разгромили Армению в товарищеском матче по футболу

Женская сборная Грузии по футболу до 17 лет
Женская сборная Грузии по футболу до 17 лет - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2023
Товарищеские матчи являются подготовительным этапом для грузинской команды к официальным встречам, которые состоятся этой весной
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Женская сборная Грузии по футболу до 17 лет в Ереване одержала крупную победу в товарищеском матче против сборной Армении – 5:0.
На 13 минуте матча Нино Бухрикидзе с пенальти открыла счет, а на 34 минуте Натия Джоджуа увеличила отрыв сборной Грузии до двух. Такой счет сохранился до конца первого тайма.
Еще три мяча команда Саломе Хубулури забила в ворота сборной Армении во втором тайме – на 47 минуте отличилась Лизи Канкия, на 52 минуте дубль оформила Нино Бухрикидзе, заключительный гол записала на свой счет Тинатин Амбалия.
В Грузии проведут новый турнир среди женских команд по футзалу >>
Очередная встреча этих команд состоится 25 февраля в Ереване.
Товарищеские матчи со сборной Армении до 17 лет являются подготовительным этапом для грузинской команды к официальным встречам, которые состоятся этой весной. 12 и 15 марта в рамках лиги Б отборочного этапа чемпионата Европы сборная Грузии до 17 лет сыграет с Израилем и Шотландией.