Грузия и Иордания планируют запустить прямые авиарейсы

© Pixabay / Wil SerranoСамолет в небе
Самолет в небе - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Пассажиропоток туристов из Иордании в Грузию достигает 20 тысяч в год
ТБИЛИСИ, 24 фев — Sputnik. Авиакомпания Royal Jordanian интересуется грузинским рынком и планирует начать прямые авиарейсы с Грузией, сообщает пресс-служба Объединения аэропортов.
Встреча представителей двух стран прошла в Марокко на форуме CONNECT 2023. На сегодняшний день Иорданию и Грузию связывают чартерные рейсы.

"В связи с началом полетов идет работа. В случае увеличения узнаваемости Грузии в Иордании, пассажиропоток и туристические потоки из этой страны будут намного больше", – говорится в заявлении Объединения аэропортов.

На данном этапе количество пассажиропотока и туристов из Иордании в Грузию достигает 20 тысяч в год, что является не маленькой цифрой для этой страны, отметили в Объединении аэропортов.
"После активизации туристических кампаний, мы ждем увеличения туристических потоков", - отметили в Объединении аэропортов Грузии.
В течение трехдневного форума представители Объединения аэропортов Грузии провели около 25 встреч.
Грузия планирует запустить прямые рейсы с Сербией>>
Международный авиационный форум CONNECT был основан в 2004 году Airport Agency France. Его целью является развитие гражданской авиации.
Форум ежегодно проводится в разных странах Европы. В феврале 2018 года юбилейный, 15-й по счету, CONNECT приняла Грузия. Тогда в форуме приняли участие более 500 представителей 65 авиакомпаний и 250 аэропортов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0