Для кого Минобороны Грузии закупило дорогие телефоны и напитки - ответ министра

© Ministry of Defence of GeorgiaДжуаншер Бурчуладзе
Джуаншер Бурчуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Оппозиционный телеканал утверждает, что обнаружил незаконно засекреченные контракты Минобороны Грузии
ТБИЛИСИ, 25 фев - Sputnik. Все продукты и дорогостоящие телефоны, приобретенные министерством обороны, были предназначены для военных, заявил глава ведомства Джуаншер Бурчуладзе журналистам.
Оппозиционная телекомпания "ТВ Пирвели" утверждает, что в ходе расследования они обнаружили незаконно засекреченные контракты, согласно которым минобороны приобрело последние модели iPhone, а также дорогостоящие продукты и алкоголь.
"Со всей ответственностью заявляю, что за время моего пребывания на посту министра ни одно гражданское лицо в министерстве не получило в подарок iPhone. Я никогда в жизни не был в магазине iPhone, а у меня старая модель", – сказал Бурчуладзе.
Кобахидзе рассказал о влиянии коррупционного скандала ЕС на Грузию>>
Что касается мобильных телефонов, то они были подарены военнослужащим, участвовавшим в тушении пожаров в Боржоми, и нескольким раненым бойцам, отметил министр.
По словам министра, алкоголь и продуктовые корзины министерство передало семьям павших героев в качестве подарков на Новый год.
"Распространять ложь по этому поводу аморально и недопустимо", – сказал Бурчуладзе.
Указанные закупки являются представительскими расходами, на которые министерство имеет право тратить деньги, отметил министр.
Основная часть закупок государственных ведомств осуществляется при помощи системы госзакупок, которая прозрачна и доступна для любого желающего, при этом ведомства отчитываются раз в год о всех закупках.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0