"Я впечатлен" - президент Международной федерации лыжного спорта доволен ЧМ в Бакуриани

© photo: Sputnik / StringerЧемпионат по фристайлу в Бакуриани
Чемпионат по фристайлу в Бакуриани  - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
По мнению Йохан Элиаша у Грузии большой потенциал для развития горнолыжного спорта
ТБИЛИСИ, 25 фев - Sputnik. Президент Международной федерации лыжного спорта Йохан Элиаш впечатлен проведением чемпионата мира по сноуборду, фристайлу и фриски в Бакуриани, об этом он заявил, осматривая инфраструктуру грузинского горнолыжного курорта.
Чемпионат мира, который впервые в истории принимает Грузия, продлится до 5 марта. Официальная церемония открытия прошла 18 февраля, хотя к тренировкам спортсмены приступили двумя днями ранее.

"Я под большим впечатлением. Это подтверждает то, что не только в Центральной Европе, но и в Грузии возможно организовать такой замечательный турнир", – заявил Элиаш.

По мнению президента Международной федерации лыжного спорта, горы Грузии обладают большим потенциалом, ведь здесь можно тренироваться в летние месяцы и в начале сезона – именно тогда, когда желающим тренироваться приходится лететь в другое полушарие Земли.
"Грузия ближе. Лыжные трассы и качество снега просто фантастические, так что я вижу здесь большой потенциал. Очевидно, что мы можем вернуться и провести больше мероприятий в рамках турнира чемпионата мира", — сказал Элиаш.
Зимний праздник: Бакуриани стал центром мирового спорта - видео>>
Это отличный пиар для страны и для продвижения туризма в целом, что может создать новые рабочие места, отметил президент Международной федерации лыжного спорта.
Чемпионат мира по сноуборду, фристайлу и фриски проводится при поддержке правительства Грузии, организован Агентством горных трасс и Федерацией лыжного спорта.
Правительство Грузии выделило на это престижное первенство 270 миллионов лари (около 100 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0