Можно, но нельзя: в Грузии штрафуют за марихуану

© AP Photo / Andrew SelskyМарихуана
Марихуана - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Все 73 человека, оштрафованные за курение марихуаны, – мужчины
ТБИЛИСИ, 26 фев – Sputnik. За курение марихуаны, в том числе при детях, в Грузии с 1 января 2022 года по 16 января 2023 года оштрафованы 73 человека, а за ее хранение – 1,4 тысячи, говорится в материалах на сайте МВД Грузии.
В Грузии хранение и курение марихуаны остаются административным нарушением. В случае курения речь идет о потреблении в общественных местах, в том числе на улице и во дворе или в присутствии детей. Штраф за хранение составляет 500 лари (190 долларов), а за курение, в зависимости от места и вида нарушения, – от 500 до 1,5 тысячи лари (570 долларов).
По данным МВД, большинство фактов курения марихуаны в неположенном месте или при детях фиксируется в Тбилиси, в регионах Самегрело - Земо Сванети и в Аджарии.
Глава МВД: потребление марихуаны стало проблемой в Грузии>>
При этом все 73 человека, оштрафованные за это правонарушение, – мужчины, чей возраст в основном от 26 до 60 лет. При этом среди пойманных на курении только двое несовершеннолетних.
Что касается фактов хранения марихуаны, то тут наибольшее число фактов выявлено в Тбилиси, в регионах Мцхета-Мтианети и в Аджарии.
Из около 1,4 тысячи оштрафованных за хранение наркотического растения – семь женщин. В случае хранения больше всего штрафов получили лица в возрасте от 26 до 60 лет. За хранение марихуаны в указанный период также были оштрафованы 10 несовершеннолетних и девять человек старше 60.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0