Спасибо всем моим баскетболистам – тренер сборной Грузии

© photo: Sputnik / StringerСборная Грузии по баскетболу. Матч со сборной Исландии 26 февраля 2023
Сборная Грузии по баскетболу. Матч со сборной Исландии 26 февраля 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Особую благодарность тренер выразил капитану команды Торнике Шенгелия и одному из ветеранов Георгию Шермадини
ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Тренер баскетбольной сборной Грузии Ильяс Зурос после матча с Исландией, который несмотря на проигрыш, позволил грузинской команде получить путевку на чемпионат мира, поблагодарил баскетболистов за игру.
В заключительном матче отборочного турнира грузинские баскетболисты проиграли в Тбилиси сборной Исландии со счетом 77:80, однако благодаря победе в Рейкьявике (88:85) Грузия прошла на чемпионат мира благодаря большему числу набранных очков в первом матче. Из группы L на чемпионат мира кроме Грузии прошли Италия и Испания.

"Спасибо всем моим баскетболистам. Они сделали все возможное. Энергия нашей команды, которую давали нам зрители, была велика. Эта энергия также исходила от тех, кто наблюдал за нами из дома", – сказал Зурос.

Особую благодарность тренер выразил капитану команды Торнике Шенгелия и одному из ветеранов Георгию Шермадини.
"Сегодня мы увидели, что можем вместе бороться, вместе играть и вместе побеждать. Спасибо Шермадини и Шенгелия, которые выступили перед юными баскетболистами, что было необходимо для боевого духа команды", – добавил Илиас Зурос.
По словам наставника сборной Грузии, еще утром он уже знал, что команда пройдет на чемпионат мира, увидев настрой в глазах баскетболистов.
Сборная Грузии по баскетболу впервые в истории вышла на чемпионат мира >>
Самым результативным игроком в составе грузинской сборной стал Георгий Шермадини – 23 очка, за ним следует Торнике Шенгелия – 20 очков.
Чемпионат мира по баскетболу пройдет на Филиппинах, в Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года. Жеребьевка турнира пройдет в апреле.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0