Грузия станет страной назначения для зимних видов спорта – мнение главы федерации

© photo: Sputnik / StringerЧемпионат по фристайлу в Бакуриани
Чемпионат по фристайлу в Бакуриани - Sputnik Грузия, 1920, 05.03.2023
Подписаться
В воскресенье, 5 марта, в 19:00 состоится торжественная церемония закрытия чемпионата мира
ТБИЛИСИ, 5 мар — Sputnik. У Грузии есть все, чтобы стать страной назначения для зимних видов спорта, заявил генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноубординга Мишель Вион по итогам завершившегося в Бакуриани чемпионат мира по сноуборду.
Уже 18 день Бакуриани находится в эпицентре внимания любителей зимних видов спорта, где проходит главное спортивное событие года – чемпионат мира по фристайлу, сноуборду и фриски. Более 175 миллионов человек смотрели чемпионат в прямом эфире.
Спортивные соревнования завершились в Бакуриани 4 марта.

"Чемпионат мира очень важен для развития туризма. У вас есть все, включая инфраструктуру, хорошие лыжные трассы, чтобы стать страной назначения для зимних видов спорта. Грузия впервые провела чемпионат такого высокого ранга и это очень хороший результат", – сказал Вион журналистам.

По его словам, Грузия должна гордиться проделанной работой и достигнутыми результатами.
В воскресенье, 5 марта, в 19:00 состоится торжественная церемония закрытия чемпионата мира. Страной-хозяйкой проведения следующего чемпионата стала Швейцария.
Как проходит чемпионат мира по сноуборду в Бакуриани >>
Чемпионат мира 2023 года по фристайлу, сноуборду и фриски, открылся 18 февраля в Бакуриани, к официальным тренировкам спортсмены приступили двумя днями ранее. В престижном турнире принимают участие около 700 спортсменов из 42 стран. В сумме на чемпионате мира прошло 30 соревнований по семи видам спорта.
Мероприятие проводится при поддержке правительства Грузии, организовано Агентством горных трасс и Федерацией лыжного спорта. Правительство Грузии выделило на это престижное первенство 270 миллионов лари (около 100 млн долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0