Эрдоган: непригодными для проживания после землетрясений оказались 230 тыс зданий

© AFP 2024 / Sameer Al-DoumyКрасные воздушные шары, висящие на обломках рухнувших зданий как символ "последних игрушек" детей, погибших во время землетрясения в турецком городе Антакья
Красные воздушные шары, висящие на обломках рухнувших зданий как символ последних игрушек детей, погибших во время землетрясения в турецком городе Антакья - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Турецкие власти планируют построить 405 тысяч жилых единиц и 83 тысячи сельских домов
Тбилиси, 7 мар — Sputnik. Не менее 230 тысяч зданий в Турции пришли в непригодность или обрушились в результате землетрясений 6 февраля, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Его слова приводит РИА Новости.

"В 11 затронутых землетрясениями провинциях обрушились, находятся под угрозой обрушения и тяжело повреждены более 230 тысяч зданий", – сказал Эрдоган журналистам.

Власти, добавил он, планируют построить 405 тысяч жилых единиц и 83 тысячи сельских домов для пострадавших от стихии.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века". Жертвами стихии в Турции стали более 46 тысяч человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0