Грузинский мультфильм "Карманный человечек" удостоился двух наград

© courtesy of Anna ChubinidzeРежиссер и иллюстратор Анна Чубинидзе
Режиссер и иллюстратор Анна Чубинидзе   - Sputnik Грузия, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Премьера анимации "Карманный человечек" состоялась в 2017 году
ТБИЛИСИ, 7 мар — Sputnik. Грузино-французский анимационный фильм "Карманный человечек" Анны Чубинидзе получил две награды, об этом иллюстратор сообщила в соцсети.
Мультфильм получил свои 18 и 19 по счету награды на Providence Children's Film Festival (Род-Айленд, США) и Carrousel international du film de Rimouski (Канада).
"Карманный человечек" – это история о маленьком человечке по имени Эдгар. Он живет в старом чемодане и однажды знакомится со слепым прохожим. Вскоре Эдгар не только становится его другом, но и проводником. А через это знакомство для себя открывает до сих пор незнакомый реальный мир.
Названы победители Тбилисского международного анимационного фестиваля>>
Диалогов в мультфильме нет – герои общаются друг с другом посредством музыки, шумов и звуками разных стихий.
Над семиминутной лентой "Карманный человечек" работали грузинский иллюстратор Анна Чубинидзе с французским коллегой и художником Марион Шарье. Мультфильм снимали на базе грузинской киностудии "Квали ХХI" при сотрудничестве с французской компанией Folimage.
Премьера фильма "Карманный человечек" состоялась 25 февраля 2017 года в США в рамках Нью-Йоркского международного детского кинофестиваля.
Впервые со своим проектом "Карманный человек" Анна Чубинидзе появилась на Международном анимационном фестивале в Никози (регион Шида Картли) в 2015 году. Там идею Чубинидзе приметили зарубежные аниматоры и пригласили во Францию, на Международный фестиваль анимационного кино в Анси. А уже в Анси проект грузинского иллюстратора заинтересовал французскую анимационную компанию Folimage.
The Providence Children’s Film Festival проходит в городе Провиденс (штат Род-Айленд). Фестиваль является масштабным 10-дневным мероприятием, благодаря которому PCFF входит в число четырех лучших детских кинофестивалей в Северной Америке. В течение десяти дней проходят показы, мастер-классы по созданию фильмов, мероприятия, а также презентации.

Фестиваль Carrousel international du film de Rimouski был основан в 1983 году. Цель фестиваля – продвигать канадское и международное детское кино разных жанров, знакомить молодежь с процессом создания фильмов, участие молодежи в культурных мероприятиях и другое.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0