Пресс-центр Sputnik Грузия

Политолог рассказал, почему Грузии не нужен был закон об иноагентах – видео

Подписаться
Закон об иноагентах не был нужен Грузии, так как он не включал в себя никаких ограничений для неправительственных организаций, которые попадали под этот закон, а, соответственно, был бессмысленным, считает руководитель Института Евразии, политолог Гулбаат Рцхиладзе
Об этом он заявил в ходе онлайн-пресс-конференции "Отзыв закона об иноагентах" в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.
"В этом законопроекте были только "понты", мол, это иностранный агент, давайте поместим их в один реестр, чтобы все могли ознакомиться с их финансированием… Это было лишь "кокетство", – считает Рцхиладзе.
Политолог считает, что законопроект был ошибкой, так как он стал причиной того, что "увядающая" оппозиция, к которой уже все давно потеряли интерес, вновь набрала силу из-за этого скандала.
Два дня столица Грузии была охвачена акциями протеста, участники которых выступали против принятого в первом чтении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния". В четверг правящая команда, а также инициаторы законопроекта – представители общественного движения "Сила народа", которые входят в состав парламентского большинства, решили отозвать проект закона.
Лента новостей
0