Церковь за мир: Патриархия Грузии прокомментировала события в Грузии

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии
Патриархия Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Патриархия считает попыткой нарушения мира радикальные заявления, разжигающие поляризацию, от кого бы они не исходили
ТБИЛИСИ, 9 мар — Sputnik. Патриархия Грузии осудила заявления, в том числе духовных лиц, направленных на раскол общества.
"Мы считаем, что исходя из сложной ситуации с нами по соседству, сохранение мирного курса и независимости страны является главным фактором для продвижения страны вперед. Мы считаем попыткой нарушения мира радикальные заявления, разжигающие поляризацию, от кого бы они не исходили, тем более от духовных лиц", – говорится в заявлении.
При этом Патриархия Грузии пояснила, что имеет в виду распространяемые в соцсетях заявления или проповеди духовных лиц, которые касаются "критики в адрес государства".

"Хотим заявить, что такое отношение чуждо официальным взглядам церкви и в целом христианскому духу, что не раз было зафиксировано и озвучено в официальной позиции патриархии и личных заявлениях Католикос-Патриарха Грузии по поводу пути евроинтеграции", – говорится в заявлении.

Церковь, как самая большая объединяющая и утешающая страну и народ сила, пылко молится за мир и единодушие, отмечается в заявлении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0