Крупный арабский застройщик заинтересовался инвестициями в Грузию

© Government of Georgia Сourtesy of Georgian GovernmentПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с Emaar Properties
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на встрече с Emaar Properties - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Emaar Properties и Eagle Hills – крупные девелоперские компании ОАЭ
ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Благоприятную деловую среду в Грузии и большой потенциал развития курортов премьер-министр Ираклий Гарибашвили обсудил с крупнейшим арабским инвестором, сообщили в пресс-службе администрации правительства.
Гарибашвили накануне встретился с основателем и председателем совета директоров Eagle Hills, а также основателем и управляющим директором Emaar Properties Мохаммедом Али Рашидом аль-Аббаром, а также с госминистром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Ахмедом Али Мохамедом Абдуллой Алсайе.
На встрече в администрации правительства были рассмотрены конкретные проекты, в которые арабский бизнесмен выразил желание инвестировать.
Гарибашвили рассказал о достижениях Грузии на саммите в Дубае>>
Emaar Properties – многонациональная девелоперская компания, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах. Компания владеет более чем 30 миллиардами активов по всему миру. Emaar Properties работает во многих странах Азии, Европы и Северной Америки.
Eagle Hills – инвестиционная и девелоперская компания ОАЭ, которая была основана в 2014 году и реализовала до 45 проектов в девяти странах мира.
ОАЭ являются ведущим торговым партнером Грузии среди стран Персидского залива.
В целях развития экономических, торговых и инвестиционных отношений между Грузией и ОАЭ в декабре 2020 года министры экономики двух стран приняли решение начать переговоры по соглашению о свободной торговле, а 9 мая 2022 года был подписан "Документ об условиях переговоров по соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Грузией и Объединенными Арабскими Эмиратами".
Грузия и ОАЭ установили дипломатические отношения 20 октября 1992 года. Страны работают над созданием механизма регулярных политических консультаций и над активизацией двусторонних визитов. Грузия и ОАЭ заинтересованы в развитии сотрудничества в сферах экономики, инвестиций и туризма.
Кроме того, с лета 2022 года между странами начал действовать безвизовый режим. Владельцы обычных паспортов двух стран смогут въезжать без визы и находиться на территории государства другой стороны не более 90 дней с даты въезда в страну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0