Вопрос о наказании для лидера партии "Гирчи" отложен: названы причины

© photo: Sputnik / StringerЗураб Джапаридзе
Зураб Джапаридзе - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Джапаридзе и Мосиашвили задержали в ночь на 8 марта на акции по обвинению в мелком хулиганстве и неподчинении требованию полиции
ТБИЛИСИ,10 мар — Sputnik. Тбилисский городской суд отложил до 5 апреля слушания об избрании административного наказания лидеру партии "Гирчи – больше свободы" Зурабу Джапаридзе и члену его партии Нике Мосиашвили, обвиняемых по делу об акции протеста в ночь на 8 марта.
Джапаридзе и Мосиашвили задержали в ночь на 8 марта на акции по обвинению в мелком хулиганстве и неподчинении требованию полиции и отпустили спустя 48 часов.
По данным адвокатов, у Ники Мосиашвили сотрясение мозга, а у Джапаридзе – коронавирус. После ознакомления с медицинскими документами суд принял решение отложить процесс.
Последний задержанный на акции в Тбилиси протеста вышел на свободу >>
Кроме того, на суде адвокаты представили заключение Народного защитника, подтверждающее, что Джапаридзе и Мосиашвили стали объектами насилия со стороны полиции, потребовали представить на суде полную запись задержания их подзащитных и выслушать свидетелей.
Суд согласился на все ходатайства адвокатов.
На следующий день, после задержания Джапаридзе и Мосиашвили, специальная следственная служба начала расследование дела о возможном превышении полномочий со стороны полиции в их отношении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0