Депутат: цель радикальной оппозиции – открыть в Грузии второй фронт

© photo: Sputnik / StringerВано Мерабишвили выходит на свободу из тюрьмы
Вано Мерабишвили выходит на свободу из тюрьмы - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Радикальная оппозиция не имеет ничего общего с миром в Грузии и вступлением страны в Евросоюз, заявил депутат
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Радикальная оппозиция хочет захватить власть и открыть в Грузии второй фронт, заявил депутат от парламентского большинства, один из лидеров "Грузинской мечты" Ираклий Кадагишвили, комментируя выступление экс-министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.
Об обязательной смене власти заявил экс-министр внутренних дел Вано Мерабишвили 10 марта в эфире "Укринформ" в программе Save Misha, посвященной бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Он также заявил, что надеется на поддержку грузинского общества.

"Эта радикальная оппозиция не имеет ничего общего с миром в Грузии и вступлением Грузии в Евросоюз. Их цель – захватить власть и открыть второй фронт в Грузии", – сказал Кадагишвили.

По его словам, радикальная оппозиция обещает воевать против России и такими заявлениями заручается поддержкой извне.
"Они считают, что их главная цель – прийти к власти, а единственная внешняя поддержка для прихода к власти заключается в том, что они утверждают, что если мы придем к власти, то будем воевать против России, и этим они хотят найти союзника и сторонника извне", – сказал Кадагишвили.
Как отметил политик, радикальная оппозиция не преследует цели сохранить в Грузии мир и помочь стране во вступлении в Евросоюз.
"Мы не допустим этой ошибки" – глава Минобороны Грузии о возможном открытии второго фронта >>
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что если бы у власти было "Нацдвижение", то в стране был бы второй фронт и они бы превратили страну в полигон.
Власти Грузии стали объектом критики со стороны грузинской оппозиции и представителей официального Киева вскоре после начала конфликта. Сначала причиной был отказ от организованной отправки добровольцев на Украину. Власти заявили, что это означало бы включение страны в вооруженный конфликт. Позже власти Грузии начали обвинять в оказании России помощи в обходе санкций.
Между тем Грузия оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку, а также соблюдает международные санкции против России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0