"Грузинская мечта" не допустит открытия второго фронта – Гарибашвили

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2023
Подписаться
Само понятие второго фронта в контексте с Грузией впервые упомянули украинские политики, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Пока "Грузинская мечта" у власти она не допустит открытие второго фронта на территории Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
Разговоры о смене власти в Грузии и открытии второго фронта вновь начались после акций протеста в центре Тбилиси. Тысячи людей выступили против принятия закона об иноагентах. В результате правящая партия отозвала оба законопроекта.

"В последние дни мы получили полную люстрацию всех тех людей, которые поддерживают открытие второго фронта и дестабилизацию в стране. Здесь объединились более 300 НПО и, конечно же, "Единое национальное движение". Главная цель "Единого национального движения" – ввязать Грузию в войну", – сказал Гарибашвили в эфире телеканала "Имеди".

По словам Гарибашвили, само понятие второго фронта в контексте с Грузией впервые упомянули украинские политики, в частности, секретарь СНБО Украины Алексея Данилова.
Кроме того, по словам Гарибашвили, бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили уже признался в том, что деструктивная партия "Единое национальное движение" хочет свергнуть власть в Грузии и открыть второй фронт. При этом, как отметил премьер, в радикальной оппозиции понимают, что путем выборов им этого добиться нереально.
Депутат: цель радикальной оппозиции – открыть в Грузии второй фронт >>
По словам премьера, на Украине очень сложная ситуация, поэтому странно, когда президент этой страны находит время для комментария событий в Грузии. В частности, выступление президента Украины Владимира Зеленского в поддержку акции протеста в Тбилиси, говорит о том, что "эти люди заинтересованы в дистабилизации в Грузии".

"Присмотрите за своей страной, а мы присмотрим за своей", – сказал Гарибашвили.

Власти Грузии стали объектом критики со стороны грузинской оппозиции и представителей официального Киева вскоре после начала конфликта. Сначала причиной был отказ от организованной отправки добровольцев на Украину. Власти заявили, что это означало бы включение страны в вооруженный конфликт. Позже власти Грузии начали обвинять в оказании России помощи в обходе санкций.
Между тем Грузия оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку, а также соблюдает международные санкции против России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0