Путин и Пашинян поговорили по телефону: что осбуждали политики?

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ
Президент РФ В. Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Грузия, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и армяно-азербайджанское урегулирование
ТБИЛИСИ, 13 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян обсудили в телефонной беседе гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба правительства Армении.
Разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

"Пашинян затронул тему террористической операции, проведенной Азербайджаном в Нагорном Карабахе 5 марта, и ее последствий. В контексте преодоления кризиса в Нагорном Карабахе премьер-министр Армении подчеркнул важность адресной реакции со стороны Российской Федерации", – цитирует сообщение армянского правительства Sputnik Армения.

Кроме того, состоялся обмен мыслями о процессе урегулирования армяно-азербайджанских отношений.
Ранее о состоявшейся между лидерами двух стран разговоре сообщил Кремль.
"Рассмотрены практические аспекты реализации всего комплекса известных договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана 2020-2022 годов, включая шаги по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе, восстановлению экономических и транспортных связей в регионе и подготовке мирного договора между Арменией и Азербайджаном", – говорится в сообщении.
В этом контексте Путин подчеркнул необходимость решения всех возникающих вопросов "в конструктивном ключе, в тесном контакте и взаимодействии сторон с российскими миротворцами".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0