Euro 2023 в Грузии: в трех городах заработают часы обратного отсчета

© photo: Sputnik / Murad OrujovФутбол. Бакинский клуб "Нефтчи" и тбилисское "Динамо"
Футбол. Бакинский клуб Нефтчи и тбилисское Динамо - Sputnik Грузия, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Игры турнира пройдут в трех города Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми
ТБИЛИСИ, 13 мар – Sputnik. Федерация футбола Грузии в понедельник вечером запустит часы обратного отсчета в трех городах страны, которые в июне этого года примут чемпионат Европы по футболу среди юношей до 21 года.
До старта чемпионата Европы по футболу U-21 остается 100 дней. Чемпионат пройдет в Грузии и Румынии с 21 июня по 8 июля. Игры турнира пройдут в трех города Грузии – Тбилиси, Кутаиси и Батуми.
По сообщению Федерации футбола Грузии, специальные часы, посвященные чемпионату, будут работать одновременно в Тбилиси на площади Первой Республики, в Кутаиси у площади Верико Анджапаридзе, а также в Батуми у входа на Центральный бульвар.
В мероприятии по запуску символических часов примут участие представители Федерации футбола Грузии, игроки-ветераны и представители компаний-партнеров чемпионата.
Финальный матч молодежных команд Евро-2023 пройдет в Батуми, а матч открытия примет Румыния. Турнир подобного масштаба в Грузии еще не проводился.
Всего к чемпионату в столице и регионах строится 12 спортивных объектов в дополнение к уже существующим. Согласно постановлению правительства, новые объекты появятся в Тбилиси, Сагурамо, Кутаиси, Цхалтубо, Кобулети и Батуми.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0