"Консерваторы" проводят акцию у здания парламента в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста сторонников "Альтинфо" и "Консервативного движения" 14 марта 2023
Акция протеста сторонников Альтинфо и Консервативного движения 14 марта 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Участники акции выступают с призывом к протестующим против закона об "иноагентах" и властям Грузии
ТБИЛИСИ, 14 мар — Sputnik. Акция сторонников оппозиционной партии "Консервативное движение" проходит в эти минуты на площади Руставели в центре перед зданием парламента Грузии, передает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.
© photo: Sputnik / StringerАкция протеста сторонников "Альтинфо" и "Консервативного движения" 14 марта 2023
Акция протеста сторонников Альтинфо и Консервативного движения 14 марта 2023 - Sputnik Грузия, 1920, 14.03.2023
Акция протеста сторонников "Альтинфо" и "Консервативного движения" 14 марта 2023
Участники акции собрались в 11 часов на площади Саакадзе и начали движение по проспекту Костава, затем Меликишвили к зданию законодательного органа.
По словам одного из организаторов акции и лидера непарламентской партии "Консервативное движение" Зуры Махарадзе, на акциях 7-9 марта, которые были направлены против принятия закона об "иноагентах", звучали угрозы в адрес "консерваторов" и созданной ими интернет-платформы "Альт-инфо".

"Никто не смеет нам угрожать. Если кому-то есть что сказать нам, пусть приходит к парламенту, если они не трусы. Выходите!" – сказал Махарадзе.

Среди участников акции есть мужчины в рясах, предположительно, священнослужители. Участники акции-шествия скандируют: "Грузия", "Да здравствует Грузия", "Грузия прежде всего", "Трусы, выходите".
Кроме того, среди призывов, звучащих от лидеров и участников партии, звучат призывы к властям отказаться от иностранного влияния на страну и сделать ставку на народ Грузии, их интересы, в том числе по вопросу по закону об "иноагентах".
Организаторы и участники акции устанавливают сцену и аппаратуру у здания парламента.
Зачем Грузии Россия, или Что лидеры "Консервативного движения" делают в Москве>>
Национальное агентство публичного реестра официально 7 декабря 2021 года зарегистрировало "Консервативное движение" как партию.
Партия была создана на базе интернет-платформы "Альт-Инфо". Учредители которой известны своими гомофобными взглядами. Они и их сторонники принимали активное участие в массовых беспорядках 5 июля 2021 года в Тбилиси.
Учредительный съезд "Консервативного движения" состоялся 20 ноября в Тбилиси. Более 300 делегатов выбрали Зураба Махарадзе председателем партии, а Георгия Кардава - ее генеральным секретарем. Новоизбранные лидеры "Консервативного движения" выразили готовность вести переговоры с Россией.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0