Грузинские регбисты готовятся к финальной игре чемпионата Европы в Испании

© photo: Sputnik / StringerТренировка сборной Грузии по регби
Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
С 2018 года сборная Грузии по регби является бессменным обладателем престижного титула
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Сборная Грузии по регби сыграет против Португалии в финале чемпионата Европы по регби 2023 года в испанском городе Бадахос и постарается в 15-й раз завоевать кубок 19 марта, игра начнется в 23:00 по тбилисскому времени.
Сборная Грузии выигрывала чемпионат Европы 14 раз. С 2018 года борджгалоснеби являются бессменными обладателями престижного титула.

"Финал состоит из одного матча и отличается своей спецификой, что добавляет ему напряжения. Любая ошибка дорого обходится, поэтому нужно максимальное внимание", – рассказал тренер сборной Леван Маисашвили.

По его словам, борджгалоснеби готовятся к решающей встрече с Португалией 12 марта.
"У соперника есть быстрые игроки, которые, если дать им шанс, обязательно им воспользуются. Эта команда играет тактически правильно и всегда борется до конца. Португалия является сильнейшей среди остальных участников чемпионата Европы по регби", – заявил Маисашвили.
Тренер сборной Грузии обратил внимание на то, что город Бадахос находится недалеко от границы с Португалией, и, по сути, соперник будет играть на своем поле.
До встречи в Бадахосе – послесловие к выходу грузинских регбистов в финал ЧЕ >>
"Мы и сейчас рассчитываем, что у нас не будет недостатка в их поддержке. Мы мобилизованы и постараемся вернуть болельщикам полученные от них эмоции хорошей игрой", – сказал Леван Маисашвили.
Сборная Грузии в полуфинале чемпионата Европы по регби на стадионе "Авчала" в Тбилиси 5 марта обыграла команду Румынии со счетом 31:7, а сборная Португалии обыграла Испанию со счетом 27:10 в Лиссабоне.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0