Грузинские ватерполисты обыграли олимпийских чемпионов на групповом этапе Кубка мира

© Courtesy of Aquatic Sports FederationИгрок сборной Грузии по ватерполу
Игрок сборной Грузии по ватерполу - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2023
Cборная Грузии завершила турнир с двумя победами и тремя поражениями, этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в финал турнира
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Сборная Грузии по водному поло в заключительном матче группового этапа Кубка мира обыграла олимпийского чемпиона – команду Сербии.
В Загребе (Хорватия) и Подгорице (Черногория) проходит групповой этап Кубка мира по водному поло среди мужчин. С учетом результатов прошедшего в Будапеште чемпионата мира за шесть путевок в финальную стадию борются 12 команд.
Основное время встречи завершилось вничью (11:11), но сборная Грузии выиграла в серии пенальти со счетом 12:11.
Грузинские регбисты готовятся к финальной игре чемпионата Европы в Испании>>
Грузинские ватерполисты хорошо начали игру и выиграли первую четверть со счетом 4:2, забили Шушиашвили (2), Маграквелидзе и Элача.
Сербы выиграли вторую и третью четверти с одинаковым счетом (3:2). Четвертая четверть тоже завершилась вничью (3:3). Для определения победителя была назначена серия пенальти, которая завершилась победой грузинских ватерполистов со счетом 12:11.
Таким образом, сборная Грузии завершила турнир с двумя победами и тремя поражениями. Этого результата оказалось недостаточно, чтобы пройти в финальную часть турнира. Из группы борьбу за кубок продолжают сборные Испании, Греции и Сербии.
В финальную стадию выходят шесть команд, из каждой группы – по три лучших сборных.