Новые автобусные линии появятся в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerПроспект Кетеван Цамебули
Проспект Кетеван Цамебули - Sputnik Грузия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
В мэрии считают, что автобусные линии в Тбилиси должны быть связаны между собой
ТБИЛИСИ, 15 мар — Sputnik. Мэрия Тбилиси с 18 марта начнет работы на нескольких проблемных транспортных узлах, благодаря чему в столице появятся новые автобусные линии, заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании столичного правительства.
Запланировано обустройство автобусных линий на участке от пересечения проспекта Царицы Кетеван и улицы Качинского до пересечения Джавахетской улицы и Московского проспекта.
"Все это делается для того, чтобы общественный транспорт, который в течение дня перевозит самое большое количество людей, был комфортным, быстрым, и для того, чтобы гражданам не приходилось ждать определенное время на остановках, из-за того что автобусы и микроавтобусы стоят в пробках", – заявил Каладзе.
Батуми полностью обновит автопарк автобусов>>
Это дискомфорт, за которым следует цепная реакция, отметил Каладзе. По его словам, граждане считают, что в городе мало автобусов и микроавтобусов, что не соответствует действительности.
"Сегодня столицу обслуживает вдвое больше автобусов, чем это было в условиях т. н. желтых автобусов. Но тем не менее эти пробки создают определенные проблемы. Поэтому мы приняли решение – транспортные коридоры должны быть связаны между собой", – отметил Каладзе.
Работы по устранению проблем на транспортных узлах столицы ведутся в ускоренном режиме, отметил мэр.
С субботы, 18 марта, работы начнутся на следующих участках: пересечение проспекта Царицы Кетеван и Навтлугской улицы, пересечение Московского проспекта с улицей Мевеле, на территории, прилегающей к станции метро "Самгори", а также на пересечении Джавахетской улицы с Московским проспектом.
В настоящее время автобусные линии задействованы в нескольких районах Тбилиси, в том числе в Ваке, Глдани, Сабуртало.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0