Армяно-российская школа может появиться в Ереване

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкЕреван, Армения. Митинг оппозиции, архивное фото
Ереван, Армения. Митинг оппозиции, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
В 2022 году в Армению переехали более 100 тысяч граждан России
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Министр образования Армении Жанна Андреасян заявила, что России предложили осуществить совместную инициативу, аналогичную армяно-китайской школе, функционирующей в республике, сообщает РИА Новости.
"На наш взгляд, это должна быть совместная инициатива по аналогии с армяно-китайской школой. Этот вариант мы предложили российской стороне", – сказала Андреасян журналистам, отвечая на вопрос, обсуждаются ли вопросы открытия русских школ в Армении.
Армения совместно с китайским правительством инвестировала в инфраструктуру армяно-китайской школы дружбы. Кроме того, власти Китая продолжают содействовать учебному заведению, направлять специалистов, отметила министр.
Грузия и Армения намерены расширить сотрудничество в сфере образования>>
Министр отметила, что в последнее время в Армению переехало много граждан России.
"Если есть необходимость в дополнительном обеспечении их образования, естественно, мы готовы обсудить этот вопрос", – отметила министр.
Создание рабочей группы для обсуждения совместной программы и концепции в сфере образования предусмотрено протоколом, принятым по итогам заседания армяно-российской межправкомиссии в декабре 2022 года, отметила министр.
Ранее министр экономики Армении Ваган Керобян заявил изданию "Ведомости", что более 100 тысяч российских граждан переехали в Армению в 2022 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0