Грузия и Армения намерены расширить сотрудничество в сфере образования

© Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Министр образования Армении находится с визитом в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян, сообщили в пресс-службе правительства.
На встрече в Тбилиси были рассмотрены вопросы многостороннего плодотворного сотрудничества между Грузией и Арменией и отмечено, что страны связывает многовековая история и добрососедские отношения.
Грузия и Армения углубляют сотрудничество в сфере науки и образования>>
На встрече в администрации правительства присутствовали министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели, а также посол Армении в Грузии Ашот Смбатян.
Грузинская сторона активно сотрудничает с армянскими коллегами и продолжит в будущем обмениваться опытом в сфере образования, отмечено в сообщении.
Ранее министр образования Армении встретилась с Михаилом Чхенкели и подписала меморандум о сотрудничестве. В рамках меморандума планируется укрепление связей между образовательными, научными и исследовательскими учреждениями двух стран.
Грузия и Армения вместе изучат сейсморежим в Самцхе-Джавахети>>
В рамках меморандума стороны осуществят совместные программы в университетах Грузии и Армении для создания центров картвелологии и арменологии.
Жанна Андреасян поблагодарила правительство Грузии и лично Чхенкели за поддержку армян, проживающих в Грузии, за содействие в изучении государственного языка.
По ее словам, знание госязыка для армян, проживающих в Грузии, важно для их интеграции в общество.
Согласно последней переписи населения в Грузии, в стране проживает 168,1 тысячи армян.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0