Футболисты "Наполи" впервые прошли в 1/4 финала Лиги чемпионов

© Courtesy of SSC NapoliХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 16.03.2023
"Наполи" удалось пройти в 1/4 Лиги благодаря победе над немецким "Айнтрахтом"
ТБИЛИСИ, 16 мар — Sputnik. Футбольный клуб "Наполи", за который выступает грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия, стал третьим итальянским участником четвертьфинала Лиги чемпионов, обыграв на своем поле немецкий "Айнтрахт" в ответном матче 1/8 финала.
Встреча "Наполи" с "Айнтрахтом" в Неаполе завершилась со счетом 3:0 в пользу итальянцев. У победителей дубль оформил Виктор Осимхен (45-я и 53-я минуты), еще один мяч забил с пенальти Петр Зелиньский (64-я минута).
Хвича Кварацхелия вышел на матч в стартовом составе команды и был заменен на 74-й минуте.
Хвича Кварацхелия получил в подарок футболку от своего кумира>>
Общий счет противостояния – 5:0 в пользу "Наполи". Ранее команда Лучано Спаллетии обыграла "Айнтрахт" во Франкфурте-на-Майне со счетом 2:0.
"Наполи" прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу впервые в своей истории.
Что касается других итальянских клубов, то ранее в 1/4 финала нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов вышли "Милан" и "Интер".
Три итальянских клуба дошли до восьмерки сильнейших главного еврокубка впервые с сезона-2005/06. Тогда компанию "Милану" и "Интеру" в 1/4 финала составил туринский "Ювентус".