Узбекским водителям советуют ездить через Азербайджан из-за реконструкции "Верхнего Ларса"

© photo: Sputnik / Vladimir Ivanov / Перейти в фотобанкОткрытие автомобильного пункта пропуска "Верхний Ларс"
Открытие автомобильного пункта пропуска Верхний Ларс - Sputnik Грузия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
На многостороннем автомобильном пункте пропуска "Верхний Ларс" количество полос сокращено с 11 до шести
ТБИЛИСИ 17 мар — Sputnik. Министерство транспорта Узбекистана рекомендует автоперевозчикам, следующим из Турции в Россию и обратно, пользоваться ТПП на российско-азербайджанской границе, так как на границе РФ и Грузии, на "Верхнем Ларсе", ведется реконструкция, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Из-за строительно-монтажных работ с 13 марта по 23 мая 2023 года количество полос движения для грузовиков на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Верхний Ларс" сокращено с 11 до шести полос.
Количество полос движения на "Верхнем Ларсе" временно сократили для грузовых автомобилей>>
"В связи с этим просим национальных перевозчиков учитывать указанный выше аспект при планировании осуществления грузоперевозок из Узбекистана в Грузию, Азербайджан и Турцию", – говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
В настоящее время между Россией и Азербайджаном действуют пункты пропуска "Яраг-Казмаляр", "Тагиркенд-Казмаляр", "Ново-Филя" и "Ханоба".
ТПП "Казбеги" - "Верхний Ларс" – единственный функционирующий на сегодняшний день пункт пропуска на сухопутной границе Грузии и России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0