Авторитетное издание советует путешественникам попробовать грузинское вино

© National Wine Agency of GeorgiaРтвели в Кахети - сбор урожая винограда
Ртвели в Кахети - сбор урожая винограда - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
История изготовления грузинского вина в глиняных сосудах квеври насчитывает более восьми тысячи лет, отмечено в статье
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Влиятельное туристическое издание Lonely Planet советует своим читателям съездить в Грузию и попробовать грузинское вино.
Lonely Planet (Лоунли Планет) — международная издательская компания, основанная в 1972 году в Австралии. Является одним из первых официальных издательств, специализировавшихся на выпуске путеводителей для бюджетных туристов.
По мнению автора статьи, винодельческие регионы Франции, Австралии и Калифорнии популярны во всем мире, однако есть менее известные места с многовековыми виноградниками и производством вкуснейшего вина.

"Кахети– самый важный винодельческий регион Грузии. Небольшой город Сигнахи является культурной столицей региона, мощеные улицы которого усеяны винодельнями. Отправляясь в Кахети, помните, что лучшее вино находится не под открытым небом, а в деревнях, в глиняных кувшинах, зарытых на задних дворах", – отметил автор статьи.

Как отмечает автор, история изготовления грузинского вина в глиняных сосудах квеври насчитывает более восьми тысячи лет и является самой древней.
"В древности, когда греки впервые давили гроздья винограда, у грузин уже была тысячелетняя традиция изготовления вина, с тех пор традиционная технология виноделия мало изменилась", – пишет автор.
Ежемесячно сайт Lonely Planet посещают более 10 миллионов читателей. У издания более 6 миллионов подписчиков в микроблоге Twitter.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0