Первый Грузинский инвестиционный форум прошел в Лондоне

© Pixabay / fotofan1Город Лондон. Великобритания
Город Лондон. Великобритания - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Участники форума получили возможность ознакомиться со стратегическими планами развития ведущих грузинских компаний
ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Первый Грузинский инвестиционный форум прошел в Лондоне с участием ведущих британских и грузинских компаний.
По сообщению Министерства иностранных дел, форум был организован бизнес-консалтинговой компанией Strategy Council при поддержке посольства Грузии в Великобритании, МИД Грузии и "Производи в Грузии".
В "Грузинском инвестиционном форуме" приняли участие руководители ведущих грузинских, британских и международных компаний в сфере экономики, бизнеса, торговли и инвестиций, представители государственных структур Грузии и крупных международных консалтинговых организаций.
Мероприятие было направлено на ознакомление потенциальных инвесторов, инвестиционных банкиров и делового сектора Великобритании с инвестиционным потенциалом Грузии.
Участники форума получили возможность ознакомиться со стратегическими планами развития ведущих грузинских компаний, опытом международных инвесторов и получить подробную информацию от представителей государственных органов Грузии об инвестиционных возможностях страны в таких секторах, как возобновляемая энергетика, агробизнес, недвижимость, туризм и другие.
Объем прямых иностранных инвестиций из Великобритании в 2022 году составил 428,3 миллиона долларов, при этом в 2021 году он составлял 603,6 миллиона – это самая высокая цифра за последние 10 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0