Бывший министр образования продолжит деятельность в Кутаисском международном университете

© Ministry of Education and Science of GeorgiaМинистр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели
Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели  - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Михаила Чхенкели на посту министра сменил депутат Георгий Амилахвари
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Бывший министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели станет председателем Международного консультативного совета Кутаисского международного университета, сообщили в пресс-службе правительства.
Об этом стало известно после прощальной встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили в администрации правительства. Глава правительства поблагодарил Чхенкели за его деятельность во время пребывания на посту министра.
"Со своей стороны, бывший министр поблагодарил главу правительства и отметил, что для него было большой честью работать в команде премьер-министра Ираклия Гарибашвили", – говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.
Глава правительства пожелал бывшему министру успехов в его будущей работе.
Чхенкели покинул пост министра по собственному желанию. Его место в кабинете министров занял Георгий Амилахвари.
В Грузии сменили министра образования и науки>>
Михаила Чхенкели возглавлял министерство образования и науки с марта 2021 года, а до этого – в период с ноября 2019 по март 2021 года, когда в составе ведомства были еще два направления: культура и спорт.
Комплекс Кутаисского международного университета построен в Кутаиси в экологически чистой зоне. Кампус занимает 153 гектара и включает современные учебные корпуса, библиотеки, кафетерии, хорошо оборудованную спортивную и дорожную инфраструктуру, студенческие общежития, а также общежития для академического и административного персонала. Автором и меценатом проекта является Бидзина Иванишвили.
Кутаисский международный университет активно сотрудничает с ведущими мировыми университетами и исследовательскими центрами, в том числе с Мюнхенским техническим университетом. Академические программы, с которыми работает КМУ, созданы совместно с Мюнхенским университетом.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0