Кадровые перестановки в Кабмине: глава Минздрава Грузии может лишиться должности?

© photo: Sputnik / StringerЗдание администрации правительства Грузии
Здание администрации правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 20.03.2023
Подписаться
В понедельник стало известно о назначении нового главы Минобразования и науки Грузии
ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили опроверг распространенную в СМИ информацию о возможной смене министра здравоохранения страны Зураба Азарашвили.
В понедельник глава грузинского правительства сменил министра образования и науки Михаила Чхенкели. Вместо него премьер назначил 39-летнего депутата парламента Грузии, руководителя парламентского комитета образования и науки Георгия Амилахвари.
О возможной смене главы Минздрава премьеру задали вопрос на брифинге, где стало известно о кадровых перестановках в правительстве. Гарибашвили ограничился лишь коротким ответом и заявил, что "это ложь".
Азарашвили возглавляет Минздрав с конца декабря 2021 года.
Премьер Грузии уверен в успехе нового министра образования>>
Согласно распространенной в СМИ информации, нынешний министр здравоохранения Зураб Азарашвили покидает свой пост и на этой должности его заменит Тея Цулукиани – единственный бессменный министр в правительстве после прихода к власти партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в конце 2012 года.
С марта 2021 года по сей день Цулукиани занимает должность министра культуры, спорта и молодежи. Она также является вице-премьером страны.
Цулукиани является самым опытным министром в правительстве. Она попала в Кабмин, сформированный в 2012 году на то время премьер-министром Бидзиной Иванишвили, и продержалась на должности дольше всех министров, проработав при пяти главах правительства – Бидзине Иванишвили, Ираклии Гарибашвили, Георгии Квирикашвили, Мамуке Бахтадзе и Георгии Гахария.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0