Бюджет финансирования учебы студентов из Аджарии за границей будет удвоен

© photo: Sputnik / StringerБатумский государственный университет им. Ш. Руставели
Батумский государственный университет им. Ш. Руставели - Sputnik Грузия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
В госбюджете Аджарии на 2023 год на образование выделено 64,4 миллиона лари
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. Бюджет финансирования для учебы студентов из Аджарии за границей будет увеличен вдвое, в этом году профинансируют 400 студентов, об этом заявил председатель правительства автономной республики Торнике Рижвадзе.
Правительство Аджарии активно продолжает содействовать образованию и в целом поддерживать молодежную политику, отметил глава региона.
"Всего несколько дней назад у нас была встреча со студентами разных курсов. Они попросили еще больше увеличить финансирование учебы и стажировки за границей", – заявил Рижвадзе на заседании правительства автономной республики.
По решению главы автономной республики финансирование будет увеличено вдвое.
"Хочу попросить министра образования и министра финансов, чтобы при корректировке бюджета было удвоено финансирование учебы за границей. В этом году мы планировали финансирование приблизительно 400 студентов, поэтому мы должны поставить цель постепенно увеличить это число вдвое", – заявил Рижвадзе.
Бюджет Аджарии на 2023 год: на что потратят миллионы лари>>
Как отметил глава правительства Аджарии, бюджет сферы образования растет каждый год, и это отражается как на образовательной инфраструктуре, так и на финансировании учебы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0