Почему прошла проверка студгородка в Тбилиси – разъяснение ТГУ

© photo: Sputnik / StringerЗдание первого корпуса Тбилисского государственного университета (ТГУ)
Здание первого корпуса Тбилисского государственного университета (ТГУ) - Sputnik Грузия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
В общежитии студгородка в пригороде Тбилиси, Багеби, офицеры правопорядка осуществили плановую опись жителей
ТБИЛИСИ, 21 мар — Sputnik. В Тбилисском государственном университете опровергли информацию о том, что плановая проверка в общежитии студгородка была действием, направленным против студентов, и служила запугиванию молодежи, говорится в заявлении вуза.
За последние дни в СМИ распространилась информация о том, что проверка несла совершенно другой характер и была направлена на запугивание студентов.
В вузе пояснили, что 15 и 16 марта этого года в общежитии студгородка в пригороде Тбилиси, Багеби, офицеры правопорядка осуществили плановую опись жителей, которая проводится каждый год.

"Для нас очень важно заботиться о безопасности каждого студента, особенно в пространствах университета и общежития. С этой целью тбилисский государственный университет сотрудничает с соответствующими ведомствами", – говорится в заявлении ТГУ.

В вузе отметили, что данным общежитием в основном пользуются студенты ТГУ и частично сотрудники университета.
Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили на данный момент имеет два общежития – близ озера Лиси и в столичном районе Багеби.
"Совершенно неприемлемо" – президент Грузии раскритиковала заявление спикера парламента >>
Студенческий городок близ озера Лиси рассчитан на 320 мест. Он принял первых студентов в 2017 году. Общежитие оборудовано в соответствии с международными стандартами. Оно состоит из административного здания и трех жилых корпусов.
Кампус в Багеби рассчитан на 3 тысячи студентов. Он открылся в 2018 году. Общежитие соответствует европейским стандартам – в нем есть общие и индивидуальные комнаты, кухни, зоны для отдыха, библиотеки, спортивные залы, бассейны, а также другие площадки.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0