Как идет обустройство новой территории парка "Мзиури" – мэр ознакомился с работами

© Tbilisi City HallПарк "Мзиури" - вид сверху
Парк Мзиури - вид сверху - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Весной-летом 2023 года благоустроенная территория парка "Мзиури" в центре Тбилиси станет еще больше
ТБИЛИСИ, 23 мар — Sputnik. Мэр Тбилиси Каха Каладзе вместе со своими заместителями ознакомился с ходом работ по обустройству новой рекреационной зоны в столичном парке "Мзиури".
© Tbilisi City HallПарк "Мзиури" - вид сверху
Парк Мзиури - вид сверху - Sputnik Грузия, 1920, 23.03.2023
Парк "Мзиури" - вид сверху
Парк "Мзиури", одно из любимых мест для жителей и гостей Тбилиси, обновили два года назад. Но мэрии не удалось полностью осуществить восстановительные работы, так как часть территории, площадью около 2 гектаров, находилась в частной собственности. В конце 2022 года земельный участок вернули городским властям

"В целом, на двух гектарах земли появится новый парк, который станет продолжением "Мзиури", – заявил Каладзе.

На огромном лугу, который был поврежден, идут восстановительные работы: полностью будет заменена дренажная система и зеленый покров, появятся деревья и растения. Кроме того, полностью будет обновлены спортивные площадки, установлена система освещения.
В парке появятся места для пикника и прогулки собак, пешеходные тропинки, детские площадки, павильон для отдыха.

"Мзиури" пользуется очень большой популярностью, а расширение его территории важно для людей всех поколений", – подчеркнул Каладзе.

С работами в парке "Мзиури" вместе с Каладзе ознакомились его заместители Ираклий Бенделиани и Андриа Басилая, а также глава районной администрации Ваке Давид Квиникадзе.
Обустройство рекреационных и зеленых пространств в столице Грузии – один из главных приоритетов мэрии города, которая систематически работает в этом направлении, обновляя парки и скверы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0