Грузия планирует решить проблемы с водоснабжением к 2025 году

© Pixabay / paulbr75Трубы для ремонта систем водоснабжения и канализации
Трубы для ремонта систем водоснабжения и канализации - Sputnik Грузия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Причины проблем с подачей воды в регионах Грузии – устаревшие коммуникации и отсутствие необходимой инфраструктуры
ТБИЛИСИ, 25 мар — Sputnik. Задача правительства Грузии – обеспечение бесперебойного водоснабжения во всех городах страны к 2025 году, заявил министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе на Конференции ООН по водным ресурсам.
Проблема водоснабжения остро стоит в городах и селах регионов Грузии, где жители получают воду по графику. Главной причиной называются устаревшие коммуникации и отсутствие необходимой инфраструктуры.

"Задачей правительства Грузии является 24-часовое обеспечение водой всех городов Грузии к 2025 году, а к 2030 – обеспечение населения водоснабжением и системой канализации, соответствующими стандартам", – сказал Карселадзе.

По словам министра, Грузия разработала специальную стратегию, цели которой полностью совпадают с целями устойчивого плана развития ООН, и Грузия намерена выполнить все взятые на себя обязательства.
Систему водоснабжения будут развивать в Грузии>>
В рамках конференции министр также провел двусторонние встречи и принял участие в панельной дискуссии на тему водообеспечения.
Ираклий Карселадзе обратился к участникам панельной дискуссии и поделился информацией о прогрессе Грузии за последние годы относительно предпринятых шагов по обеспечению водоснабжения, а также рассказал о существующей практике управления новыми, современными очистительными сооружениями в регионах страны.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0