Тренер сборной Грузии по футболу: надо улучшить качество игры

© photo: Sputnik / StringerВилли Саньоль
Вилли Саньоль - Sputnik Грузия, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Следующий матч сборная Грузии проведет 28 марта в Батуми с Норвегией в матче открытия в рамках отборочного турнира Евро-2024
ТБИЛИСИ, 26 мар – Sputnik. Тренер сборной Грузии по футболу Вилли Саньоль ждет от своих подопечных улучшения качества игры после товарищеского матча со сборной Монголии.
Сборная Грузии разгромила команду Монголии в товарищеском матче на новом стадионе "Аджарабет Арена" в Батуми со счетом 6:1. После первого тайма команды ушли на перерыв при равном счете 1:1, но после перерыва сборная Грузии забила пять безответных мячей.

"После такого матча сложно давать оценку. Я решил, что сегодня должны играть игроки, у которых было меньше времени в сборной. Как и ожидалось, в этот момент качество было потеряно. Это был первый матч в году, и такой результат — это хорошо, но у нас впереди гораздо более сложная игра с Норвегией, и, если мы хотим добиться результата, потребуется более высокое качество", – сказал Саньоль.

По словам тренера, основной голкипер сборной Георгий Лория получил травму, и пока неизвестно, сможет ли он сыграть в следующем матче с командой Норвегии в рамках первого круга отборочного цикла чемпионата Европы 2024.
"Лория получил травму в первом тайме — у него болела спина после столкновения с монгольским игроком, поэтому мы заменили его, что не было запланированной заменой. Лука Гугешашвили заслуживает похвалы за сегодняшнюю игру. Что касается Лория, то я пока не могу рассказать вам подробности о его состоянии", — сказал тренер.
Сборная Грузия по футболу разгромила Монголию со счетом 6:1 >>
Следующий матч сборная Грузии проведет 28 марта в Батуми. Подопечные Саньоля примут Норвегию в рамках отборочного турнира Евро-2024.
Встреча с Норвегией начнется в 20:00 по тбилисскому времени.
Соперник сборной Грузии успел проиграть команде Испании со счетом 3:0. Встреча группы А прошла в Малаге и завершилась победой хозяев. Норвегия играла без своего лидера Эрлинга Холанда, который пропустит и предстоящий матч в Батуми. Еще в одной встрече группы сборная Шотландии разгромила команду Кипра под руководством Тимура Кецбая со счетом 3:0.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0