Протест врачей Республиканской больницы в Тбилиси – двое руководителей уволились

© photo: Sputnik / StringerТбилисская Республиканская больница
Тбилисская Республиканская больница - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Врачи требуют смены руководства и перестройки больницы без остановки рабочего процесса
ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Клинический директор Центральной университетской клиники имени академика Н. Кипшидзе (Республиканская больница) Владимир Папава и директор управления качеством Шорена Кицмаришвили покинули занимаемые должности на фоне протестов медперсонала.
Медперсонал Республиканской больницы второй день проводит акции протеста в медучреждении с требованием смены руководства и перестройки больницы без остановки рабочего процесса.
Митингующие медработники выразили недовольство тем, что и. о. директора больницы Заза Авалиани, в отличие от Папава и Кицмаришвили, решил остаться на своей должности.
Минздрав Грузии планирует в течение двух или двух с половиной лет превратить Республиканскую больницу в высокотехнологичную, многофункциональную больницу, отвечающую международным стандартам.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заверил всех сотрудников больницы, что они сохранят работу. В свою очередь министр здравоохранения Зураб Азарашвили пояснил, что часть сотрудников продолжит работу других клиниках, а те, кого не удастся трудоустроить, все равно будут получать зарплату.
Министр рассказал, когда преобразится республиканская больница в Тбилиси>>
Республиканская больница была построена в начале 1970-х годов и сегодня находится в плачевном состоянии. Демонтаж не коснется только новой части здания, в которой разместятся кабинеты административного персонала и некоторых врачей.
Республиканская больница является частью государственного "Медицинского холдинга Грузии", который был создан для обеспечения здоровой конкуренции между государственными и частными клиниками.
В холдинг также входят Тбилисская инфекционная больница, Республиканская больница Рухи, Центр психического здоровья и превенции наркомании, Универсальный медицинский центр, Центр регионального здравоохранения и Батумская клиническая республиканская больница.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0