Саблист из Грузии возглавляет рейтинг международной федерации

© Fencing Federation Of GeorgiaГрузинский фехтовальщик Сандро Базадзе
Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2023
Грузин на 23 очка опережает ближайшего соперника, трехкратного олимпийского чемпиона, венгра Арона Силадьи
ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Грузинский саблист Сандро Базадзе возглавляет обновленный рейтинг Международной федерации фехтования – FIE.
FIE опубликовала обновленный рейтинг после завершения розыгрыша Кубка мира в Будапеште, где Базадзе занял второе место.
В копилке Сандро Базадзе 253 балла. Он на 23 очка опережает ближайшего соперника, трехкратного олимпийского чемпиона, венгра Арона Силадьи.
Сандро Базадзе – золотой самородок фехтовальной семьи >>
Именно Силадьи Базадзе проиграл финальную встречу в Будапеште. Грузинский саблист лидировал на протяжении всей встречи, но по решению судей уступил венгру со счетом 14:15.
С прошлого сезона Сандро Базадзе седьмой раз подряд входит в тройку лучших на престижных турнирах – чемпионат мира, чемпионат Европы, Гран-при и Кубок мира.
Летом грузинского саблиста ожидают два главных события года – 1 июня чемпионат Европы по фехтованию (European Fencing Championships) в Базеле, в 22-30 июля – World Fencing Championships, Чемпионат мира по фехтованию в Милане.