Экс-премьер Грузии опроверг информацию о создании партии

© photo: Sputnik / StringerВиды Тбилиси. Летняя жара
Виды Тбилиси. Летняя жара - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Ника Гилаури подчеркнул, что сделал много хорошего для Грузии
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Премьер-министр Грузии периода президентства Михаила Саакашвили Ника Гилаури назвал ложью информацию о том, что он планирует создать партию.
Информацию распространила лидер оппозиционной партии "Закон и справедливость" Тако Чарквиани. Более того, она сказала, что в новую партию намерены вступить бывший председатель крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ника Мелия, а также депутат парламента Грузии Хатия Деканоидзе, которая на прошлой неделе покинула ряды "Нацдвижения".

"Абсолютно все заявления, сделанные обо мне во вчерашнем эфире, – полная ложь, кроме одной – я действительно был премьер-министром в 2009-2012 годах и действительно сделал много хорошего для этой страны", – написал Гилаури на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что уже 10 лет не делал политических заявлений и не давал интервью на политические темы. А опровержение он написал лишь для того , чтобы кто-то потом не сказал, что "молчание – частично все же знак согласия".
Экс-премьер Грузии создает новую партию?>>
Ранее утверждения Чарквиани категорически опровергли Мелия и Деканоидзе. Мелия написал в соцсети, что имеет место тиражирование постыдной лжи, а Деканоидзе назвала распространенную информацию бредом.
Гилаури возглавлял правительство Грузии с февраля 2009 года по июнь 2012 года. После этого он основал консультационную компанию Reformatics.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0