Западная Грузия пострадала от сильного ветра – один человек погиб

© Batumi City HallВетер повалил дерево в Батуми
Ветер повалил дерево в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Ветер сорвал крыши с домов, повалил деревья, автобусные остановки, повредил машины, порвал линии электропередач
ТБИЛИСИ, 29 мар — Sputnik. Сильный ветер нанес серьезный ущерб Западной Грузии, особенно черноморскому побережью Аджарии, где накануне погиб человек, сообщает "Аджарское телевидение".
Ветер, который бушевал в западной части Грузии, повредил, а местами полностью сорвал крыши с домов, повалил деревья, автобусные остановки, повредил машины, порвал линии электропередач.
В черноморском курортном городе Кобулети (Аджария) погиб молодой мужчина. Он находился в машине, когда на нее упало дерево.
Есть и пострадавшие, в том числе шестилетний ребенок, которого накануне доставили из Кобулети в одну из больниц Тбилиси. По предварительным данным, ребенок в тяжелом состоянии.
© photo: Sputnik / StringerПоследствия сильного урагана в Батуми
Последствия сильного урагана в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2023
Последствия сильного урагана в Батуми
В курортном поселке Чакви с балкона упала пожилая женщина. Ее с травмами головы доставили в клинику Кобулети.
Муниципальные службы в Аджарии перешли на чрезвычайный режим работы. Идут работы по ликвидации последствий сильного ветра. Местные власти обещают помощь пострадавшему от стихийного бедствия населению.
От сильного ветра пострадали и два региона Грузии – Гурия и Самегрело-Земо Сванети. В городе Сенаки повреждены крыши нескольких многоквартирных домов, в том числе на улице Руставели.
В городе Озургети на улице Долидзе ветер полностью сорвал крышу в пятиэтажного жилого дома. Повреждены балконы этого дома и автомобили, припаркованные у дома. Пострадавших нет.
Синоптики предупреждают о резком похолодании и ухудшении погоды в Грузии с 29 марта до 2 апреля. На море ожидается 4-5 балльный шторм, а в высокогорье – метель.
Ожидаемые сильные осадки могут вызвать паводки, в горах формирование лавин и оползневых процессов.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0