Будущее Грузии превыше всего – Каладзе обещал сохранить в стране мир и стабильность

© Tbilisi City HallКаха Каладзе рассказал, как столица Грузии борется с преодолением климатических изменений
Каха Каладзе рассказал, как столица Грузии борется с преодолением климатических изменений
 - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Есть попытка радикальной оппозиции добиться цели путем беспорядков, эскалации, заявил генсек правящей партии
ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Заказ грузинского населения – мирная и стабильная среда, что и является основным принципом действия правящей силы, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Власти Грузии стали объектом критики со стороны грузинской оппозиции и представителей официального Киева вскоре после начала конфликта. Сначала причиной был отказ от организованной отправки добровольцев на Украину. Власти заявили, что это означало бы включение страны в вооруженный конфликт. Позже власти Грузии начали обвинять в оказании России помощи в обходе санкций.

"Заказ населения – мирная, стабильная среда, экономическое развитие, воспитание будущего поколения, вооруженного знаниями, европейское будущее и сохранение нашей великой культуры и традиций. Это и есть основные принципы действия правящей власти. Я обещаю вам, что мы никогда не предадим эти принципы, – заявил Каладзе журналистам.

Каждый наш шаг рассчитан на интересы страны, и именно по этой причине большая часть населения поддерживает "Грузинскую мечту" и заявляет о своем доверии, подчеркнул Каладзе.
"Даже сегодня вы видите, какие процессы происходят – есть попытка радикальной оппозиции добиться цели путем беспорядков, эскалации. Безусловно, мы достойно отвечаем и на этот вызов, исходя из интересов нашей страны и населения, поскольку родина и ее будущее превыше любого партийного или личного благополучия", – отметил Каладзе.
К открытию второго фронта Грузию одним из первых призвал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, открытие дополнительных фронтов в сфере интересов России на территории других стран очень помогло бы Украине. Он отметил Грузию, Курильские острова и Калининградскую область.
Мир находится перед угрозой третьей мировой войны – премьер Грузии >>
Позже советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что у Грузии есть историческая возможность занять неподконтрольные центральными властями страны Абхазию и Цхинвальский регион. Однако, по его словам, Грузия не только этого не делает, а пытается оправдать позиции РФ.
Между тем Грузия оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку, а также соблюдает международные санкции против России.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0