Патриархия ужесточит правила для журналистов в пасхальные праздники

© photo: Sputnik / StringerПасха на дистанции - верующие в храме Святой Троицы Самеба
Пасха на дистанции - верующие в храме Святой Троицы Самеба - Sputnik Грузия, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Представители СМИ будут пользоваться такими же правилами, как предусмотрено законом на мероприятиях различных государственных инстанций, заявила Патриархия
ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. Представители СМИ будут допускаться для освещения праздников во двор Тбилисского кафедрального собора Святой Троицы (Самеба) лишь при наличии аккредитации, говорится в заявлении Службы по связям с общественностью Патриархии Грузии.

"Просим представителей телевидения и СМИ обращаться за аккредитацией в Службу по связям с общественностью Патриархии. Во двор Тбилисского собора Святой Троицы в праздничные дни будут допускать только аккредитованных журналистов и представителей СМИ, для них будет выделено специальное пространство", – говорится в заявлении.

Решение объясняется участившимися фактами воспрепятствования проведению богослужений.
"Приближаются важные церковные праздники. В связи с тем, что в последнее время неоднократно наблюдался факт воспрепятствования проведению богослужений и иных церковных служб в храме или во дворе храма и велика вероятность повторения этого, представители СМИ будут пользоваться такой же регуляцией, как предусмотрено законом на мероприятиях различных государственных инстанций", – говорится в заявлении.
Новые правила аккредитации СМИ: спикер парламента Грузии разъяснил причину нововведений >>
Крайний срок приема заявки – 4 апреля 2023 года. В случае заинтересованности, представители СМИ должны звонить по номеру: 599 987 055.
По церковному календарю Вербное воскресенье в 2023-м году будут праздновать 9 апреля, а Пасху – 16 апреля.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0