Лидер партии "Грузинская мечта" надеется на отсутствие проблем с новым послом США

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе перед встречей представителей партий с дипкорпусом в миссии ЕС
Ираклий Кобахидзе перед встречей представителей партий с дипкорпусом в миссии ЕС - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Грузия выполняет все международные обязательства, и нет ни одного факта возможного обхода санкций через страну, заявил депутат
ТБИЛИСИ, 31 мар – Sputnik. Надеюсь, что проблемы в отношениях с послом США будут решены после назначения нового посла, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.
Правящая партия "Грузинская мечта" не раз критиковала позицию посла США Келли Дегнан, том числе по поводу осужденного Михаила Саакашвили, гражданского общества и оппозиции. А покинувшие правящую партию, но оставшиеся в парламентском большинстве представители общественной организации "Сила народа" и вовсе обвиняли посольство во вмешательстве во внутренние дела страны.

"Я очень надеюсь, что проблемы, существовавшие в отношениях в прошлом, будут решены при новом посоле. Мы готовы к такому сотрудничеству, и с нашей стороны это будет обеспечено всеми возможными способами", – сказал Кобахидзе.

Конгресс рассматривает кандидатуру Робин Данниган для представления в качестве посла США в Грузии.
Данниган отметила, что в случае одобрения она намерена работать с правительством и народом Грузии, чтобы помочь реализовать стремление к интеграции в европейские и евроатлантические структуры.
Будет ли в Грузии госпереворот – ответ эксперта >>
Кроме того, Данниган назвала свои приоритеты работы, среди которых безопасность граждан США, борьба с дезинформацией, укрепление торговых отношений и гарантия соблюдения санкций.
В ответ на последнее председатель правящей партии "Грузинская мечта" отметил, что Грузия выполняет все международные обязательства и нет ни одного факта возможного обхода санкций через страну.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0