Водораспределительную компанию Тбилиси оштрафовали за нарушение условий лицензии

© Georgian Water and Power Сотрудник компании Georgian Water and Power (GWP)
Сотрудник компании Georgian Water and Power (GWP) - Sputnik Грузия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Теперь помимо выплаты штрафа, компания обязана починить водопровод и привести его в соответствие с техническими нормами
ТБИЛИСИ, 31 мар — Sputnik. Водораспределительную компанию Тбилиси Georgia Water & Power оштрафовали за халатное отношение к исправности водопровода в историческом районе Тбилиси – Чугурети, говорится в сообщении на сайте Национальной регулирующей комиссии энергетики и водоснабжения.
Штраф за невыполнение условий лицензии составил 75 тысяч лари.
Причиной санкций стал прорыв водопровода на улице Осиаури 8 апреля 2022 года , который привел к обрушению несущей стены дороги, в результате чего была повреждена как сама дорога, так и линии передач, сквер и зеленые насаждения.
Мэр Тбилиси назвал причины частого отключение воды в столице >>
При этом, несмотря на незамедлительное обращение районной управы в водораспределительную компанию, проблема с водопроводом так и не была решена.
Компания утверждает, что для проведения работ было объявлено восемь тендеров, которые сорвались из-за завышенной стоимости работ, заявленных участниками тендера.
Комиссия посчитала, что компания не провела превентивных мероприятий, что вызвало нарушение норм безопасности на улице Осиаури.
Теперь помимо выплаты штрафа, Georgia Water & Power обязана починить водопровод и привести его в соответствие с техническими нормами и нормами безопасности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0