Строительство новых школ и студенческого кампуса запланировано в Аджарии

© photo: Sputnik / StringerВид на город Батуми с высоты канатной дороги
Вид на город Батуми с высоты канатной дороги - Sputnik Грузия, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Власти Аджарии планируют сделать доступным качественное образование во всех районах региона
ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Десять новых школ построят в Аджарии в 2023 году, а 70 будут отремонтированы, заявил председатель правительства автономной республики Торнике Рижвадзе.
Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что к концу 2026 года все государственные общеобразовательные учреждения будут исправны в инфраструктурном плане.
Бюджет финансирования учебы студентов из Аджарии за границей будет удвоен>>
Председатель правительства Аджарии также сообщил, что запланировано строительство нового кампуса, рассчитанного на 1 000 студентов.

"Будущее страны, региона, стоит на образованном поколении. Поэтому жизненно важно, чтобы доступ к качественному образованию в нашем регионе был одинаково возможен во всех муниципалитетах", – заявил Рижвадзе.

Правительство Грузии осуществляет беспрецедентный проект, стоимость которого достигает 1 миллиарда лари (378,1 миллиона долларов) и предусматривает ремонт 800 школ.
Благодаря осуществлению этого проекта, новыми образовательными ресурсами и обновленной инфраструктурой будут пользоваться более 230 тысяч учеников Грузии.
По последним официальным данным, в Грузии 2 302 школы, из которых 2 086 – государственные. В школах числится 633,3 тысячи учеников, из которых 569,6 тысячи учатся в государственных школах.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0