Проблемы на Рикотском перевале в Грузии: как можно объехать

© Roads Department of GeorgiaРаботы по расчистке дороги на Рикотском перевале
Работы по расчистке дороги на Рикотском перевале - Sputnik Грузия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Путь для грузовиков через перевал в направлении Западной Грузии и обратно закрыт
ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Легковые автомобили смогут воспользоваться альтернативным путем из-за закрытия Рикотского перевала, говорится в сообщении МВД Грузии.
Из-за угрозы камнепада и очистительных работ участок со 114 по 194 километр международной автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе – транспортная развязка Ахалсопели-Зестафони, был закрыт для всех видов автотранспорта.
По данным МВД Грузии, едущие с востока на запад и с запада на восток легковые и пассажирские автомобили смогут проехать по трассе Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.
"На этой дороге не наблюдается к этому времени перегруженности движения", – отмечает МВД Грузии.
Ситуация на Рикотском перевале в Грузии: новая информация >>
Между тем путь для грузовиков через перевал в направлении Западной Грузии и обратно закрыт.
Свободное движение между Западной и Восточной Грузией приобретает особое значение в пасхальные праздники, когда многие жители Грузии отправляются в свои села из городов, чтобы почтить память предков и отметить пасхальные праздники в кругу семьи.
Что касается грузового транспорта, то Служба доходов Грузии, чтобы не нарушать системы транзитного пути, предложила владельцам компаний воспользоваться другими таможенными пунктами на грузино-турецкой границе, для подъезда к которым нет необходимости пересекать Рикотский перевал.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0