Кварацхелия получил первую желтую карточку в матчах серии А

© Courtesy SSC NapoliХвича Кварацхелия в клубе "Наполи"
Хвича Кварацхелия в клубе Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2023
Клуб Лучано Спаллетти по прежнему занимает первую строчку чемпионата с 75 очками, на втором месте "Лацио" – 61 очко
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Грузинский полузащитник итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия в субботнем матче 30 тура против "Вероны" получил первую желтую карточку в чемпионате Италии за "неспортивное поведение".
Кварацхелия вышел на поле лишь во втором тайме. Спаллетти выпустил его вместо мексиканца Ирвинга Лосано на 64-й минуте. Грузинский полузащитник провел на поле 35 минут и старался обострить игру своей команды, но до гола так и не дошло.
Уже в дополнительное время арбитр показал Кварацхелия желтую карточку за разговоры с судьей. Следом за Кварой на поле появился и нигерийский нападающий Виктор Осимхен. Но и его появление не смогло переломить ход игры – 0:0.
Кварацхелия признается лучшим игроком чемпионата Италии второй месяц подряд >>
Клуб Лучано Спаллетти по прежнему занимает первую строчку чемпионата с 75 очками, на втором месте "Лацио" – 61 очко. В отличие от "Наполи", его ближайший преследователь выиграл три последних матча подряд и набирает форму.
Следующий матч чемпионата клуб Кварацхелия сыграет в гостях против туринского "Ювентуса" 23 апреля.
Уже во вторник "Наполи" предстоит еще одна важная игра против "Милана" в ответном матче 1/4 Лиги чемпионов УЕФА. Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу соперника. Гол на счету Исмаэля Беннасера.