Грузинский банк предупредил о блокировке счетов при нарушении антироссийских санкций

© photo: Sputnik / StringerОфис TBC bank на Агмашенебели
Офис TBC bank на Агмашенебели - Sputnik Грузия, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Банк напоминает, что санкции включают, помимо прочего, прямые и косвенные запреты на экспорт из США, Великобритании и ЕС в Россию и наоборот
ТБИЛИСИ, 20 апр — Sputnik. Крупнейший банк Грузии TBC Bank предупредил пользователей о блокировке счетов в случае выявления нарушения антироссийских санкций.
Всем пользователям после переводов денежных средств приходит уведомление от банка, в котором банк напоминает о санкциях, введенных ЕС и США в феврале 2022 года в отношении России.
"Обращаем ваше внимание, что если Банк выявит транзакцию с нарушением санкций, он оставляет за собой право закрыть счета клиента без предварительного уведомления", - говорится в сообщении.
У партнеров нет вопросов – глава Минфина о соблюдении Грузией международных санкций >>
Банк напоминает, что санкции включают, помимо прочего, замораживание активов, блокировку или ограничение доступа к финансовым ресурсам, прямые и косвенные запреты на экспорт из США, Великобритании и ЕС в Россию и наоборот.
Грузия соблюдает международные санкции, но свои санкции против России грузинские власти вводить не стали, заявив, что от этого пострадает только сама Грузия. При этом страна оказывает политическую и гуманитарную поддержку Украине.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0