Убийство пенсионерки в Восточной Грузии: обвиняемый будет ждать приговора в тюрьме

© photo: Sputnik / Andrey Starostin / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Грузия, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Для обвиняемого назначена психиатрическая экспертиза
ТБИЛИСИ, 20 апр — Sputnik. Обвиняемого в убийстве пенсионерки, 18-летнего жителя Ахметы (регион Кахети), Телавский районный суд оставил в заключении на время следствия, сообщила телекомпания "Рустави 2".
Убийство пожилой женщины произошло в Ахмете 17 апреля. Обвиняемый смертельно ранил 71-летнюю женщину из охотничьего ружья. Причиной инцидента стал конфликт, начавшийся между сторонами несколько лет назад. Дело расследуется по статье "Умышленное убийство".
Следующее заседание судья назначил на 8 июня. Сторона обвинения в качестве меры пресечения требовала для подсудимого заключение под стражу. По словам прокурора, имеются основания полагать, что обвиняемый может скрыть улики, совершить повторное преступление или скрыться от правосудия.
Убийство пенсионерки в Кахети – полиция задержала подозреваемого>>
Защита с ходатайством прокуратуры не согласилась. Адвокат 18-летнего подсудимого потребовал рассмотреть вопрос отвода наказания. По словам правозащитника, для подсудимого назначена психиатрическая экспертиза.
В случае обвинительного приговора подсудимому грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.
По информации СМИ, конфликт между двумя семьями, живущими по соседству, начался из-за спорного земельного участка. По словам мужа убитой, в тот вечер прозвучало несколько выстрелов. Следы от пуль до сих пор видны на заборе.
По словам одного из соседней, убийство было случайным, и молодой мужчина лишь хотел запугать соседку.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0